Директор Невского машиностроительного техникума лишился кресла сроком на 1 год

За сделки с имуществом суд лишил его права занимать руководящие должности в течение года.

 

В Невском районе за превышение должностных полномочий осужден директор Невского машиностроительного техникума

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, директор «Невского машиностроительного техникума» Владимир Слепцов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Суд установил, что с 2011 по 2013 год Слепцов целью личного обогащения распоряжался имуществом возглавляемой организации.

Так, злоумышленник предоставлял для проживания находящееся в собственности нежилое помещение, разместил объект рекламы – световой короб, а также позволил использовать автомобиль, принадлежащий техникуму, в личных целях.

Кроме того, 27 июня 2013 года установил в доме 119, лит. А по ул. Бабушкина платежный терминал.

В каждом случае Слепцов получал денежное вознаграждение, которым распоряжался по своему усмотрению.

Подсудимый вину свою полностью признал.

Невский районный суд назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности руководителя и заместителя руководителя, а также иные должности, сопряженные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 1 год.