Директор отделения Университета им.Менделеева в Киришах обвиняется в мошенничестве

Дама потребовала со студентов по 2 тыс. рублей якобы на проезд и оплату труда преподавателям, приезжающим из Петербурга.

 

В Киришах завершено расследование уголовного дела в отношении директора экономико-технологического отделения ФГБОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (НИУ ИТМО) им.Менделеева.

Как сообщили «Конкретно.ру» в СКР по Ленинградской области,  директор обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения (ст.159.3 УК РФ).

По версии следствия, в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года, находясь в помещении структурного подразделения Университета, расположенного в городе Кириши Ленинградской области, с целью личного обогащения, под вымышленным предлогом оплаты стоимости проезда и труда преподавателям, приезжающим для проведения занятий из Санкт-Петербурга, директор ввела учащихся в заблуждение о необходимости сдать на эти цели по 2 тысячи рублей. Таким образом, она похитила у студентов 46 тысяч рублей, потратив их по своему усмотрению.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемой, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.