Шутка с заминированием «Дома-2» привела на скамью подсудимых

Пьяный петербуржец позвонил по «02» о заминировании поселка «Летова Роща», где проходят съемки реалити-шоу.

 

Направлено в суд уголовное дело в отношении  Анатолия Дадыко, обвиняемого по статье  207.1 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

По версии следствия, 6 февраля 2014 года Анатолий Дадыко находясь по месту своего проживания в одной из комнат коммунальной квартиры д. 21/9 по ул. Большой Монетной и будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил со своего мобильного телефона на «02» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Мужчина рассказал о заминировании территории коттеджного поселка «Летова Роща», расположенного в Новомосковском районе г. Москвы, где проходят съемки популярного реалити-шоу «Дом-2», создав своим сообщением угрозу гибели не менее 25 участников телепроекта, членов съемочной группы, лиц проживающих в близлежащих домах, причинения значительного ущерба и наступления иных опасных последствий, кроме того, отвлек силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях, сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре