На Петроградке госпитализировали укушенного и избитого малыша

Мать ребенка лишат родительских прав на всех троих детей.

 

Прокуратура Петроградского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Дарьи М. по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ  (побои) по факту причинения телесных повреждений своему ребенку.

По версии следствия, ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, женщина нанесла своему малолетнему сыну не менее трех ударов по рукам, телу и в область головы, в результате чего ребенок был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом: множественные укусы и гематомы.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление главного специалиста органов опеки и попечительства муниципального округа «Петровский», на территории обслуживания которого проживает семья.

М. вместе с тремя малолетними детьми 2010, 2011 и 2015 годов рождения проживает в одной из комнат пятикомнатной коммунальной квартиры, состоит на профилактическом учете органов опеки и попечительства и отдела по делам несовершеннолетних УМВД по Петроградскому району. В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении всех троих детей.