Мигрант из Узбекистана хладнокровно зарезал четверых земляков

За отказ работать на него приезжий отводил жертвы по очереди в лес и убивал.

 

Ленинградский областной суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, 35-летнего гражданина Узбекистана. Он признан виновным в убийстве четырех человек.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 сентября 2012 года, находясь в деревне Большое Куземкино Кингисеппского района, мигрант и его знакомые проникли в помещение вагончика-бытовки и насильно посадили четверых граждан Узбекистана в автомобиль. Далее осужденный  дал указание водителю следовать по автодороге «Санкт-Петербург - Нарва» Кингисеппского района.

По пути следования изверг приказывал водителю останавливать автомобиль через каждые 200-600 метров, насильно выводил одного из потерпевших в лес и хладнокровно убивал ударами ножа по телу и топором по голове. Таким образом он совершил убийство четверых человек.

Мотивом совершенного преступления послужил отказ потерпевших осуществлять строительные работы при посредничестве обвиняемого.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 25-лет лишения свободы с отбыванием  наказания в колонии строгого режима.