В Волосовском районе ликвидирована плантация конопли

Обнаружено 433 растения и более 4 кг марихуаны.

 

В Волосовском районе Ленинградской области оперативниками уголовного розыска обнаружена плантация конопли и изъято более 4 килограммов марихуаны.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне на 83 километре автодороги «Нарва» около поселка Гомонтово в ангаре на земельном участке было обнаружено 433 кустов конопли.

Кроме того, в ходе осмотра было обнаружено более 4 килограммов наркотического вещества – марихуаны. В помещении имелось все необходимое для выращивания, высушивания конопли и последующего хранения полученного наркотического средства: тепловые лампы, устройства поддержания температуры, подачи воздуха, удобрения, различные добавки, литература по уходу за растениями, в том числе коноплей, упаковочные материалы и другое.

В ходе оперативно-следственных действий были установлены двое петербуржцев 32 и 33лет, причастных к незаконной деятельности.

Изъятое направленно на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время  продолжаются мероприятия, направленные на установление каналов сбыта наркотического средства.