В Пулково изъят 21 грамм метамфетамина

По подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан рабочий одной из строительных фирм Петербурга.

 

В аэропорту Пулково задержан 32-летний рабочий одной из строительных организаций  Санкт-Петербурга, у которого при личном досмотре изъят пакет с наркотической смесью.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, изъятое вещество было направлено на экспертно-криминалистическое  исследование, в результате которого установлено, что  порошок  является  смесью, содержащей наркотическое средство метамфетамин (первитин) массой 21,384 грамма.

В настоящее время устанавливается канал сбыта. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное  в крупном размере).

Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Напомним, метамфетамин является сильным психостимулятором. Даже при приёме малых доз может возникнуть передозировка, которая несёт за собой необратимые изменения в функционировании органов и систем организма, коматозное состояние или смерть. Первичное употребление наркотика может привести к серьезным проблемам  с сердцем и сосудами, а также сильным психическим нарушениям.