В Красносельском районе задержан водитель «Волги», ранивший мужчину во время дорожного конфликта

Неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина выстрелил в оппонента из обреза охотничьего ружья.

 

В Красносельском района задержан водитель «Волги», который в результате дорожного конфликта выстрелил в оппонента из обреза охотничьего ружья.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу, в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в этом преступлении задержан  неоднократно судимый за кражи  36-летний  Василий Гайсынюк.

По версии следствия,   ночью 23 июля 2015 года  на пересечении  проспекта  Маршала Жукова и Петергофского   шоссе  между  водителям автомобиля  «Фольксваген Поло» и  Гайсынюком, управлявшим автомобилем «Волга», произошел конфликт, в ходе которого  Гайсынюк через  открытое окно  не менее 2 раз выстрелил  из обреза охотничьего ружья в оппонента и скрылся. Потерпевший с огнестрельным ранением  головы в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, где находится в настоящее время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.