В ходе расследования дела о похищении женщины «всплыло» убийство ее дочери

Похищенная 65-летняя женщина сидела в той же деревянной клетке в Парголово, где ранее находилась ее дочь, которую задушили и  утопили в  озере.

 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту похищения пожилой женщины, раскрыто похищение и убийство ее дочери.

Ранее сообщалось, что по подозрению в похищении 65-летней жительницы Приморского района задержаны трое подозреваемых. По факту похищения было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 126 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что  обвиняемые  Александр Матюхин, ранее судимый,  Надежда Евдокимова и Алексей Дектерев   27 июня 2015 года,   применив насилие и наручники похитили из квартиры, расположенной в  одном из домов по  Долгоозерной улице, 65-летнюю женщину,  которую поместили в частный дом в поселке Парголово, где, удерживая в деревянной клетке, требовали оформить документы по передаче им квартиры.

20 июля 2015 года после того, как потерпевшая была вынуждена согласиться выполнить  требования злоумышленников, они   доставили ее  для оформления документов в отдел опеки и попечительства Приморского района, где пенсионерка  сообщила о совершенном преступлении.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что  в первых числах  июня 2015 года  Матюхин, Евдокимова и Дектерев  от дома 5/1 по Долгоозерной улице похитили  26-летнюю дочь  потерпевшей, которую содержали в той же деревянной клетке, требуя   300 тыс. рублей, которые она  была должна  Матюхину. В  конце июня 2015 года, не получив требуемой суммы,  узнав о том, что собственником квартиры  является мать похищенной женщины, Матюхин и Евдокимова вывезли ее в лесной массив, расположенный в Приозерском районе, где задушили и  утопили в  озере.

В настоящее время решается вопрос о соединении   уголовных дел в одно производство.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Конкретно.ру» в СКР по Санкт-Петербургу.