На пароме Хельсинки-Санкт-Петербург выявлены пассажиры с поддельными банкнотами

Двое петербуржцев расплачивались в барах и магазинах парома фальшивыми 5-тысячными купюрами.

 

Сотрудниками транспортной полиции по подозрению в сбыте поддельных денежных купюр изобличены двое жителей Санкт-Петербурга в возрасте 31 и 24 лет.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте поступило сообщение о том, что на пароме сообщением Хельсинки-Санкт-Петербург, находящемся в пределах территориальных вод Российской Федерации, осуществляется реализация фальшивых банкнот номиналом 5 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте поддельных денежных купюр были изобличены жители Санкт-Петербурга в возрасте 31 и 24 лет.

Установлено, что поддельными банкнотами мужчины расплачивались в барах и магазинах парома. Общая сумма поддельных денежных средств, которые сбыли подозреваемые, составила 25 тыс. рублей. Кроме того, у одного из них среди личных вещей была обнаружена одна поддельная денежная купюра достоинством 5 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление места производства поддельных денег.