Застолье «любовного треугольника» вылилось в покушение на убийство

23-летняя девушка пыталась зарезать ножом свою соперницу.

 

В Купчино задержана девушка, пытавшаяся убить свою соперницу.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, в минувшую субботу в 18.40 нарядом группы задержания вневедомственной охраны около одной из квартир дома33/3 по Софийской улице задержана 23-летняя девушка, которая нанесла ножевое ранение в область груди 27-летней гражданке.

Потерпевшая зашла в гости к своему бывшему молодому человеку, который на тот момент проживал с другой девушкой. Все трое стали распивать спиртные напитки. Однако в какой-то момент 23-летней особе показалось, что гостья оказывает ее молодому человеку излишнее внимание, что и послужило причиной конфликта. Ссора переросла в драку, в ходе которой подружка парня. нанесла своей оппонентке ножевое ранение в грудь. Раненая девушка смогла выбежать из квартиры, но в результате ранения потеряла сознание возле дома 23 по улице Белы Куна, где ее обнаружили случайные прохожие, вызвавшие скорую и полицию.

Пострадавшая после оказания помощи смогла сообщить адрес, где произошло нападение. Сотрудники Фрунзенского ОВО, работая по «горячим» следам, задержали нападавшую в квартире, где произошло преступление.

Потерпевшая госпитализирована. Задержанная доставлена в 12 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство.