В Петербурге раскрыто мошенничество в особо крупном размере

Подозреваемый выдумал легенду о смерти жены и болезни сына и, спекулируя на сострадании людей,  занимал крупные суммы денег.

 

Сотрудники петербургской полиции задержали злоумышленника, который в 2006-2007 годах обманным путем похитил более семи миллионов рублей у петербурженки. Мужчина сочинил легенду о смерти своей супруги и болезни сына, заняв деньги до восстановления финансового положения, но так их и не вернул.

В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изобличили задержанного в совершении еще одного факта мошенничества. Установлено, что злоумышленник в течение восьми лет  использовал похожую легенду и под предлогом займа получил от своего 52-летнего знакомого почти 3 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого, сообщили «Кокретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.