На Пулковском шоссе на стройке выявлены нелегалы

Двое граждан Узбекистана по решению суда должны заплатить по 5 тысяч рублей штраф и  самостоятельно покинуть пределы РФ.

 

В Московском районе в результате прокурорской проверки на объекте строительства многоквартирного жилого дома на Пулковском шоссе, д. 30, лит.»ж» выявлены двое нелегалов из Узбекистана.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, ООО «Монолитстрой» привлекло к труду на строительном объекте граждан Узбекистана, не имеющих  разрешения на работу.

По результатам проверки в адрес генерального директора организации Михаила Астапенко внесено представление.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1, ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом).

В отношении начальника участка ООО «Монолитстрой» Алексея Лаврентьева возбуждено 2 производства об административном правонарушении, предусмотренного ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ.

Граждане Республики Узбекистан Равшанбек Имомов и Достонжон Абдумаликов, незаконно осуществляющие трудовую деятельность, по постановлению Московского районного суда Санкт-Петербурга привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с контролируемым самостоятельным выездом за пределы Российской Федерации.

Устранение выявленных нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры района.