Браконьеры заплатят штраф 100 тыс. рублей за незаконный вылов корюшки

Отец и сын, используя «волокушу», выловили в реке Сязь 3 кг этой рыбы.

 

В городе Волхове вынесен приговор двум браконьерам.

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области,  отец и сын признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста и на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в апреле 2015 года мужчины, выйдя на моторной лодке в акваторию реки Сясь около поселка Аврово Волховского района, совершили незаконный вылов корюшки.

В местах нереста рыбы и на миграционных путях к ним запрещенным путем с использованием тралящего орудия «волокуши» выловили 3 кг корюшки.

Злоумышленники были задержаны государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при содействии работников Волховской городской прокуратуры.

С учетом мнения государственного обвинителя, характеристики личностей подсудимых суд назначил им наказание в виде штрафов, одному – 60 тыс. рублей, другому – 40 тыс. рублей.