На севере Петербурга ограблен магазин сантехники

Двое преступников уложили на пол отца директора магазина и отобрали крупную сумму, приготовленную для инкассации.

 

В Выборгском районе Петербурга ограблен магазин сантехники.

Двое неустановленных преступников ворвались в магазин, расположенный на Институтском проспекте, накануне в 13:20. В этот момент в торговом зале находились 28-летний продавец и 68-летний рабочий. Пожилой мужчина также является отцом 38-летнего директора магазина, и в тот момент фактически исполнял обязанности инкассатора, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Знали об этом грабители или нет, неизвестно, но они сразу же уложили пожилого мужчину на пол и отобрали у него 115 тысяч рублей. Продавец, воспользовавшись суматохой, выбежал из помещения и позвонил в полицию из соседнего магазина.

Забрав деньги, преступники скрылись с места преступления на темно-синем автомобиле Volkswagen с петербургскими номерами в сторону площади Мужества.

Как сообщили в полиции, инкассатор с гематомой лица в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение. Охраны в магазине и «тревожной» кнопки нет, помещение камерами видеонаблюдения не оборудовано. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Правоохранители разыскивают двух «славян» в темной одежде. Один низкого роста, второй – под метр девятносто.