На Московском вокзале задержан электросварщик, промышляющий кражами денег из кафе

В одной из вокзальных точек общепита мужчина украл 10 тысяч рублей.  

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте по «горячим следам» раскрыта кража денежных средств в одном из кафе на Московском вокзале, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

В дежурную  часть транспортной полиции поступило сообщение от продавца-кассира одного из заведений общественного питания, расположенного на Московском вокзале, о том, что из кассового аппарата неизвестный украл выручку в размере 10000 рублей.

Транспортными полицейскими незамедлительно был принят ряд мер, направленных на установление злоумышленника, в результате которых по «горячим следам» установлено лицо, подозреваемое в причастности к совершению хищения денежных средств. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления 32-летний житель г. Санкт-Петербурга, работающий электросварщиком. Со слов подозреваемого, кражу он совершил из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудниками следственного управления Санкт-Петербургского ЛУ МВД России на транспорте в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.