В Ропше обокрали коттедж безработного

Общий ущерб составил около 1,3 миллиона рублей.

 

В поселке Ропша Ломоносовского района обокрали коттедж неработающего 38-летнего местного жителя.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», вскрытая дверь в доме на Стрельнинском шоссе была замечена местными жителями утром 23 ноября. Прибывший владелец дома вместе с полицейскими установили, что преступник проник в здание, взломав стеклопакет окна первого этажа.

Из коттеджа похищены 15 тысяч рублей, три норковые шубы, накидка общей стоимостью 750 тысяч рублей, полушубок за 40 тысяч, ювелирные изделия общей стоимостью 300 тысяч рублей, игровую приставку с пультами за 30 тысяч и айфон за 36 тысяч рублей, планшет стоимостью 15 тысяч и швейную машинку Brother за 10 тысяч. Кроме того, вор унес элитное спиртное на общую сумму 50 тысяч рублей.

Владелец дома обнаружил пропажу травматического пистолета RUBBER, которых хранился во взломанной металлическом ящике. При этом коробка с патронами и два магазина к пистолету остались не тронуты.

Размер общего ущерба составил 1 269 000 рублей, сообщили Агентству в полиции. Дом охранной сигнализацией не оборудован. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.