В Веселом Поселке из «Евросети» со стрельбой унесли около 1 миллиона рублей

Юный продавец преследовал вооруженного преступника и получил 4 пули.

 

В Невском районе накануне вечером было совершено вооруженное нападение на салон связи.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 19 декабря около 19:30 неизвестный преступник в темной куртке с капюшоном, лицо которого было замотано шарфом, ворвался в магазин «Евросеть» в доме 24/1 по улице Дыбенко. Разбойник дважды выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего продавца, жителя Тольятти, после чего потребовал открыть сейф и похитил из него баул с деньгами. В сумке лежали 950 тысяч рублей, приготовленных для инкассации.

Злоумышленник выбежал на улицу и скрылся во дворе указанного дома. Продавец начал его преследовать, и у корпуса 4 дома 24 еще два раза выстрелил с молодого человека. Храбрый продавец с огнестрельным ранением правого предплечья и левого бедра,

инородным телом в правом предплечье и левом бедре  в удовлетворительном состоянии госпитализирован в Александровскую больницу.

Как сообщили в ГУ МВД, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Полиция разыскивает «славянина» лет 20-25, светловолосого, ростом около 170 см. Изъяты записи с камер видеонаблюдения.