Старший кассир одного из банков изобличена в присвоении 1,2 млн рублей

42-летняя злоумышленница из хранилища по частям выносила деньги в кассетах, которые предназначались для загрузки в банкоматы.

 

Оперативники уголовного розыска Невского района изобличили злоумышленницу, работающую старшим кассиром в отделении банка, в незаконном присвоении 1,2 миллионов рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в полицию поступило сообщение от представителей одного из петербургских банков о том, что работница отделения на Ивановской улице незаконно присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 1,2 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Невского района установили, что в период с февраля по август текущего года 42-летняя жительница города Отрадное Ленинградской области, работающая старшим кассиром в указанном отделении, из хранилища по частям выносила деньги в кассетах, которые предназначались для загрузки в банкоматы. Денежные средства злоумышленница присвоила и потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 160 УК России (присвоение или растрата в особо крупном размере). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.