Борец с коррупцией задержан с поличным при получении взятки

Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Выборгскому району Петербурга получил 280 тыс. рублей от предпринимателя за непроведение проверки.

 

В Петербурге оперативники Cлужбы собственной безопасности ГУ МВД России задержали сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по подозрению в получении взятки.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне в 14.00 в торговом павильоне, расположенном на проспекте Культуры, сотрудники Службы собственной безопасности Главка задержали с поличным сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Выборгскому району Петербурга при получении взятки в размере 280 тысяч рублей от предпринимателя за непроведение проверочных мероприятий в организации.

По материалам, собранным и переданным в следственный органы Службой собственной безопасности ГУ МВД России, следователем по Выборгскому району ГСУ СК РФ Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 290, п.«в», ч. 5 УК РФ (получение взятки). Полицейский задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

По данному факту проводится проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственное руководство понесет строгое дисциплинарное наказание.