Один из угонщиков такси во Всеволожском районе сдался полиции

Молодой украинец оправдывается, что пассажирам показалось, будто бы водитель хочет «завезти» их неизвестно куда.

 

Один из угонщиков такси во Всеволожском районе оформил явку с повинной.

Напомним, 9 января около половины третьего ночи двое неизвестных преступников, проезжавших в качестве пассажиров в автомашине Toyota Camry с логотипом «Такси-люкс» по направлению из Сосново в Петербург, на автозаправке на Приозерском шоссе, у массива Скотное, высадили водителя, 31-летнего жителя Ленобласти, и попытались завладеть иномаркой.

Далеко похитители уйти не смогли: через 100 метров от заправки иномарку нашли в кювете. По предварительным данным, в автомобиле сработала противоугонная спутниковая система.

По словам шофера, оба злоумышленника – европейцы 35-40 лет, один блондин, второй темноволосый. Блондин был в темной одежде, его сообщник – в зеленовато-коричневом камуфляже. Обращались друг к другу по именам «Юра» и «Ваня».

Водитель сильно отморозил ноги, пока добирался до людей, сообщают очевидцы.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 10 января в Сертоловский отдел полиции явился с повинной гражданин Украины 32-летний Иван С. Мигрант рассказал, что работает в деревне Овраги Приозерского района на территории коттеджного поселка. 9 января в три ночи с земляком из Ивано-Франковской области 42-летним Юрием Р. строители сильно напились, и решили поехать в Петербург, чтобы продолжить отдых в каком-нибудь кафе. На центральной площади они взяли такси и велели отвезти к станции метро «Парнас».

По дороге украинцы продолжили пить водку прямо в салоне иномарки. В какой-то момент им показалось, что таксист везет их «не туда». Иван С. схватил водителя за шею, тот резко затормозил, вырвался и выскочил из машины.

Тогда Иван С. сел за руль и начал движение. Примерно через 100 метров машину занесло  в кювет. Угонщики убежали, и тол ко дома Иван С. обнаружил, что потерял свой мобильный телефон.

В отношении украинца возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), сообщили в ГУ МВД. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, второго подозреваемого ищут.