В отношении подрывника банкомата в Пушкине возбуждено уголовное дело

Злоумышленник был задержан по «горячим следам».

 

Напомним, 8 февраля около 4 часов утра злоумышленник повредил корпус банкомата Сбербанка, расположенный в дополнительном офисе №9055/0594 (Санкт-Петербургское шоссе, 13/1), в зоне круглосуточного обслуживания клиентов. Злоумышленник закачал газ из баллона в банкомат, и поджег фитиль.

Похитив из взорванного аппарата купюроприемник с деньгами, злоумышленник успел скрыться с места преступления до приезда наряда охранного организация, среагировавшего на сработку сигнализации.

На розыск и задержание преступника были ориентированы все наружные наряды полиции. В результате сотрудниками ГУ МВД у дома 4 по улице Генерала Хазова был задержан 27-летний житель Ленинградской области, у которого изъят похищенный купюроприемник.

В отношении задержанного - 27-летнего жителя Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

В отношении подрывника банкомата в Пушкине возбуждено уголовное делоВ отношении подрывника банкомата в Пушкине возбуждено уголовное делоВ отношении подрывника банкомата в Пушкине возбуждено уголовное дело

 

Фото: ГУ МВД по СПб