В Петербурге «минировали» жилой дом и пиццерию

Один злоумышленник задержан.

 

В Петербурге накануне «минировали» жилой дом и ресторан.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 24 февраля в 07:31 в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, сообщил, что дом 19 по улице Композиторов «взорвется» и отключил связь. С 07:45 до полудня проводилась эвакуация жильцов дома. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Осмотр был закончен в 13 часов. Личность «минера» устанавливается. Известно, что номер звонившего зарегистрирован на 42-летнего мужчину.

А около 16 часов в помещении ресторана «Роял Пицца» в доме 53 по Садовой улице 22-летний бездомный, угрожая пистолетом 22-летней девушке-администратору, потребовал  20 тысяч рублей. При этом злоумышленник сообщил, что якобы заложил в туалете взрывное устройство и угрожал его взорвать.

С 17:20 до 17:30 проводилась эвакуация посетителей и обслуживающего персонала. Ничего взрывоопасного обнаружено не было. Работа ресторана возобновилась в 18:30.

Помещение ресторана оборудовано камерами видеонаблюдения, видеозаписи изъяты

Преступник был задержан опергруппой уголовного розыска Адмиралтейского района. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).