Трое уроженцев Кавказа задержаны за убийство майора МВД в Петергофе

Один из них является действующим военнослужащим внутренних войск.

 

Трое уроженцев Кавказа задержаны по подозрению в убийстве майора МВД в Петергофе.

Напомним, ночью 24 февраля 2016 года  у дома 25 по Разводной улице  между двумя сотрудниками ГУ МВД  России по Республике Коми и их коллегой из Пскова и неизвестными лицами произошел  конфликт, в ходе которого полицейским  были нанесены множественные колото-резаные ранения. Один  страж порядка скончался на месте происшествия, а второй был госпитализирован в больницу и находится в реанимации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство).

Полицейские прибыли в Петербург на сессию в Университет МВД, где они обучаются на заочном отделении. Погибшему было 39 лет, он майор полиции из Коми. Тяжело раненый – его коллега. Третий полицейский получил легкие ранения и был отпущен из больницы.

Как сообщает СК, следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны 46-летний Александр Бахмат; 27-летний Шихмагомед  Исрапилов и  24-летний Гасан Исрапилов.

Первые двое нанесли полицейским множественные удары руками и ногами, а Гасан Исрапилов несколько раз ударил их ножом. Его старший брат Шихмагомед является офицером внутренних войск и служит по контракту в Лемболово.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и  предъявлении им обвинения.