Посетитель японского ресторана в Солнечном открыл стрельбу по персоналу

Пьяный мужчина избил нескольких официантов, и грозил им убийством, приставляя пистолет к голове.

 

Посетитель японского ресторана в Солнечном открыл стрельбу по персоналу.

10 мая в 01:16 поступил сигнал тревоги  с КТС из сетевого ресторана японской кухни, расположенного в поселке Солнечное, на Приморском шоссе, дом 388, сообщили «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны. По указанному адресу, согласно открытым данным, находится ресторан «Токио сити».

На место незамедлительно прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны. В помещении сотрудники Курортного ОВО задержали 33-летнего мужину, который, находясь в состоянии опьянения, открыл стрельбу из пневматического пистолета «Gletcher», а также угрожал убийством пяти работникам ресторана – трем женщинам и двоим мужчинам.

Мужчина отдыхал в ресторане и употреблял спиртные напитки, рассказали в полиции. В какой-то момент посетитель вышел из кафе на улицу, а некоторое время спустя забежал обратно в ресторан, размахивая пистолетом. Злоумышленник вел себя неадекватно: забежал на кухню, где открыл стрельбу по персоналу ресторана, нанес побои нескольким официантам, а также угрожал некоторым из них убийством, приставляя оружие к голове.

Увидев вооруженного мужчину, один из работников заведения смог нажать кнопку тревожной сигнализации.

При задержании мужчина попытался оказать полицейским активное сопротивление, поэтому наряд вневедомственной охраны был вынужден применить физическую силу и наручники.

В результате стрельбы никто не пострадал. Пневматический пистолет изъят.

Задержанный доставлен в 50 отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.