Инспектор ДПС Петродворцового района уличен во взятке

Полицейский потребовал 60 тыс. рублей с водителя, нарушившего ПДД.

 

Следственным отделом по Ломоносовскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД Петродворцового района.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия 29 апреля 2016года инспектор ДПС, находясь при исполнении своих обязанностей, остановил в г. Петергоф автомобиль нарушителя Правил дорожного движения. Не  принимая мер для привлечения нарушителя к административной ответственности и пресечению правонарушения, страж порядка потребовал передать ему через посредника 60 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Вчера в деревне Таменгонт Ломоносовского района Ленинградской области инспектор ДПС получил через посредника требуемую сумму.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщили «Конкретно.ру» в СКР по Ленинградской области.