Задержанный мошенник изобличен в серии преступлений 2-летней давности

Сумма ущерба от его мошеннических действий составляет около 800 тыс. рублей .

 

В Петербурге раскрыта серия мошенничеств 2-летней давности.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативники уголовного розыска изобличили мужчину, задержанного за хищение по поддельным документам электрооборудования со склада, в совершении мошенничеств на общую сумму около 290 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали 34-летнего гражданина, который изобличен в том, что по поддельным документам похитил со склада коммерческой организации электрооборудование на полмиллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России (мошенничество).

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержанный дополнительно изобличен в том, что в марте 2014 года совершил мошеннические действия в отношении 33-летнего жителя Выборга, завладев денежными средствами в сумме 150 тысяч рублей под предлогом продажи ему автомобиля. А в декабре того же года он, действуя от имени коммерческой организации, по поддельным документам похитил наручные часы стоимостью около 135 тысяч рублей, принадлежащие другой коммерческой компании.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников преступлений, а также других эпизодов преступной деятельности задержанного.

Мерой пресечения избрано  заключение под стражу.