Опять взятка

На начальника ОБЭП УВД Ухты завели уголовное

 

В ходе совместной операции УФСБ и отдела собственной безопасности вечером 24 марта задержан руководитель отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ухты Дмитрий Вишератин. Высокопоставленного милиционера взяли при получении взятки в размере 30 тысяч рублей.

По информации прокурора Ухты Василия Осипова начальник ухтинского ОБЭП подозревается в незаконных действиях в пользу одного предпринимателя.

Уголовное дело заведено по ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Как сообщил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по РК Алексей Леонов, сегодня, 26 марта суд примет решение о мере пресечения в отношении Вишератина. Следователь будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу на два месяца для проведения следственных мероприятий.

Дмитрий Вишератин проработал в ОБЭП УВД Ухты более десяти лет, возглавил отдел в октябре 2006 году.

 

Александра Чуманова, Ухта, специально для БНКоми

© Агентство экономической информации «Бизнес-новости Республики Коми»