За шутку о взрывчатке пассажир Пулково стал фигурантом уголовного дела

Боясь опоздать на рейс, житель Сахалина при прохождении ленты предварительного досмотра  заявил, что у него находится взрывное устройство.

 

Вчера сотрудниками транспортной полиции  возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сахалинской области, который на пункте предварительного досмотра аэропорта «Пулково» сообщил о том, что у него находится взрывное устройство.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, место происшествие было оцеплено, обследовано с участием взрывотехников и кинологов  с собаками. В результате  проверки подозрительных предметов не обнаружено. Нарушений общественного порядка не допущено.

Установлено, что на пункте предварительного досмотра  работники аэропорта попросили 45-летнего пассажира, вылетавшего на Сахалин, переставить сумку на другую сторону. В связи с тем, что мужчина  боялся  опоздать на рейс, он сказал, что в сумке находится взрывное устройство. При этом  мужчина знал, что  в сумке опасных предметов нет. В настоящее время сотрудниками дознания линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).