Юные мошенницы выманили у 92-летней старушки 50 тыс. рублей

Еще четверо пожилых людей стали жертвами мошенников за вчерашний день.

 

Накануне в полицию обратилось пятеро пенсионеров, ставших жертвами мошенников.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», вчера в полдень на проспекте Науки к 92-летней пенсионерке подошли две девушки 20-25 лет, одна из них представилась племянницей и попросилась в гости. Дома они продолжили беседу. В ходе разговора одна из девушек попросила 50 тысяч рублей на погашение долга, и доверчивая старушка выложила «родственнице» всю сумму. Когда девушки ушли, пенсионерка позвонила дочери и выяснила, что племянница находится на работе и в гости к ней не приходила. Тогда обманутая женщина обратилась в полицию, описав приметы незваных гостей.

Мошенниц зафиксировала видеокамера, на записи которой видно, как две девушки 22-27 лет в 11.51 вместе со старушкой заходят в парадную, а спустя 15 минут выходят и направляются по проспекту Науки в сторону Гражданского проспекта.

В тот же день в Калининском районе лишилась денег и 95-летняя пенсионерка, проживающая на улице Демьяна Бедного, д.4. Неизвестный мужчина, на вид 35 лет, в кожаной куртке ввел ее в заблуждение, завладев  суммой в 95 тыс. рублей.

Похожий по описаниям мужчина, тоже в кожаной куртке и темными коротко стрижеными волосами выманил у пожилой жительницы Приморского района 100 тыс. рублей под предлогом оказания помощи внуку, попавшему в полицию.

В Петроградском районе лишилась 650 тыс. рублей 89-летняя пенсионерка, доверившись высокому проходимцу европейской внешности, на вид около 30-ти лет, одетому в вязаный свитер серого цвета и черной кепке на голове.

А у 92-летней жительницы Пушкина две мошенницы в помещении Сбербанка тайно похитили 30 тысяч рублей вместе с паспортом. Пострадавшая запомнила приметы только одной женщины: славянской внешности, 30-35 лет, одета в черные брюки и туфли-лодочки черного цвета.