В колонии № 6 перехвачен вброс сотовых и алкоголя

А в следственном изоляторе № 6 мать пыталась передать сыну в чае 4,42 грамма гашиша.

 

В исправительной колонии № 6 оперативники пресекли доставку осужденным 5-ти сотовых телефонов  и 30-ти бутылок по 0,4 литра алкоголя.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в тёмное время суток на зоне ИК-6 оператор поста видеонаблюдения заметил что, через ограждение неизвестный собирается перебросить сверток. Прибывшие к месту переброса оперативники обнаружили в нем 30 пластиковых бутылок, замотанных скотчем, объемом 0,4 литра каждая, в которых находилась жидкость прозрачного цвета с запахом алкоголя. Злоумышленнику удалось скрыться.

В этот же день при обходе территории на одном из участков колонии были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых свертка. Внутри свертков находились пять сотовых телефонов и три зарядных устройства.

А в следственном изоляторе № 6 при досмотре продуктовой передачи от матери, содержащегося под стражей подозреваемого, обнаружено и изъято, спрятанное ухищренным способом в гранулированном чае, вещество растительного происхождения коричневого цвета общей массой 4,42 грамма. (Ломоносовский район

В ходе экспертизы установлено, что неизвестное вещество является наркотическим средством гашиш.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.