В Веселом Поселке ограблена почта

Неизвестный с пистолетом перепрыгнул через ограждение и вычистили три кассы.

 

Полиция Невского района расследует нападение на почтовое отделение № 231, расположенное в доме 2 по проспекту Большевиков.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 3 сентября около 18 часов неизвестный преступник в темной бейсболке на голове вошел в указанное отделение связи и стал угрожать пистолетом двум женщинам, операторам связи, 23-х и 39-ти лет. Подставив стул, разбойник перепрыгнул через ограждение, выгреб наличные деньги из трех кассовых аппаратов и скрылся.

Размер ущерб устанавливается. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Помещение почтового отделения оборудовано камерами видеонаблюдения, запись изъята. Камеры зафиксировали мужчину лет 30-ти, ростом около 190 см, с короткими светло-русыми волосами, одетого в кремовую куртку и темные джинсы. Через плечо у преступника висела дорожная сумка с надписью.

В отделении связи имеется «тревожная» кнопка. Наряд охранного предприятия приехал через 36 минут.

Напомним, 10 декабря 2015 года вооруженный преступник унес из этого же отделения связи 100 тысяч рублей.

УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает, что в результате нападения на отделение почтовой связи никто из сотрудников и клиентов не пострадал. Сотрудники службы безопасности филиала оказывают полное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия хищения и задержания злоумышленника.

В ведомстве отметили, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.