Три арестованных грузовика «сбежали» по пути на спецстоянку в Ленобласти

Полиция Ломоносовского района объявила машины в розыск.

 

Три арестованных грузовика «сбежали» по пути на спецстоянку в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 11 октября сотрудники Росприроднадзора по СЗФО совместно с «экономической» полицией района на территории МО «Виллозское сельское поселение» (Офицерское село) выявили несанкционированную свалку. В отношении одного ООО было возбуждено дело об административном правонарушении, а шесть самосвалов, которые сгружали отходы, были изъяты.

При транспортировке машин к месту хранения на площадку в промзоне «Разбегаево» в Ломоносовском районе водители трех грузовых самосвалов SНАСМАN, DОNG FЕNG и МАN, изначально высказавшие согласие добровольно перегнать машины к месту ареста, без предупреждения вывели транспортные средства из колонны и скрылись в неизвестном направлении.

Автомобили объявлены в розыск. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 312 УК РФ (сокрытие имущества, подвергнутого описи или аресту).

В свою очередь, в ГУ МВД заявили, что Департамент Росприроднадзора по СЗФО и сотрудники полиции Ломоносовского района провели совместный рейд и выявили факт нарушения правил обращения с отходами. По итогам мероприятия инспекторы комитета возбудили дело об административном правонарушении и изъяли с места размещения отходов спецтехнику. Сотрудники полиции, в свою очередь, на месте обеспечивали охрану общественного порядка. Сопровождение при транспортировке спецтехники к месту хранения полицейские не осуществляли.