В Ленобласти взломаны два банкомата Сбербанка

Похищено в общей сложности более 7 миллионов рублей.

 

В Ленинградской области накануне были вскрыты два банкомата Сбербанка.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 20 октября в период с 01:35 до 03:05 в городе Гатчине двое неизвестных преступников вошли в зону «24 часа» отделения Сбербанка в доме 4 по улице Генерала Кныша. Злоумышленники высверлили отверстие в плате клавиатуры банкомата и похитили 4 миллиона 4 тысячи рублей.

Банкомат оборудован сигнализацией, но она не сработала. Полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения и возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В ту же ночь тем же способом был взломан банкомат в городе Волхове. В период с 05:48 до 06:05 двое неизвестных преступников в масках вошли в зону «24 часа» отделения Сбербанка в доме 25-А по улице Юрия Гагарина, высверлили отверстие в плате клавиатуры банкомата и похитили 3 миллиона рублей.

Банкомат оборудован сигнализацией с выводом на пульт охранного предприятия, но по неустановленной причине сигнализация не сработала. Полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения.

раждан, ставших очевидцами данного происшествия или располагающих информацией о личностях и местонахождении предполагаемых преступников, просьба сообщить в ОМВД России по Волховскому району по т.8(813-63) 721-05 и УМВД России по Гатчинскому району по т.8(813-71) 22-570.