Во Всеволожском районе грабитель пытался изнасиловать хозяйку дома

50-летняя женщина дала отпор «незваному гостю», однако, ретировавшись, тот успел прихватить кое-что.

 

Во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении женщины, а также грабежа.
Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственно управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 (покушение на изнасилование), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Накануне в квартиру одного из домов в поселке Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области проник мужчина, где пытался изнасиловать 50-летняя женщину,  однако она оказала активное сопротивление, после чего насильник прихватил имущество потерпевшей на сумму 4 тыс. рублей и скрылся.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, а также розыск лица.