Кандидат в таможенники представил на конкурс «липовые» документы

33-летний мужчина трижды использовал заведомо подложный документ для трудоустройства на государственную гражданскую службу.

 

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению кандидата на службу в таможенные органы в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 и ч.1 ст. 159 УК РФ (подделка документов и мошенничество).

Как следует из обвинительного заключения, 33-летний мужчина с целью участия в конкурсе на замещение вакантной должности старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля представил в кадровое подразделение таможни заведомо подложные официальные документы − заключения предварительного медицинского осмотра (обследования), а также нотариально заверенную копию заведомо подложного официального документа, якобы выданные медицинским учреждением, которые в действительности не выдавались. 

В общей сложности обвиняемый трижды использовал заведомо подложный документ для трудоустройства на государственную гражданскую службу.

Следствием собрана по делу достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением передано мировому судье судебного участка № 69 Кировского района Санкт-Петербурга, сообщили «Конкретно.ру в следственном управлении на транспорте..