У 91-летнего петербуржца мошенники выманили 200 тысяч рублей

Также жертвами мошенников стали двое пожилых жителей Ленинградской области.

 

У пожилого петербуржца мошенники выманили 200 тысяч рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 декабря днем у дома 45/2 по проспекту Пархоменко двое неустановленных злоумышленников мошенническим путем завладели указанной суммой у 91-летнего жителя Выборгского района. Это были мужчины европейской внешности, на вид 40-45 лет, в темной одежде, рассказал потерпевший. Видеонаблюдение на месте происшествия нет, выяснили в полиции.

Также жертвами мошенников стали двое пожилых жителей Ленинградской области. По информации Агентства, 13 декабря днем к 84-летнему жителю поселка Кузьмоловский обратились двое неизвестных мужчина с просьбой одолжить 500 тысяч рублей. «На один день», - сказали незнакомцы. Пенсионер сел к ним в «Волгу», и злоумышленники отвезли его в Новое Девяткино, где старик снял в карты 286 тысяч рублей. Затем они поехали в банк на проспекте Просвещения, где потерпевший передал преступникам карту, с которой они сняли 56 100 рублей.

После этого дедушку отвезли обратно в Кузьмоловский, где он обнаружил, что в пакете вместо денег лежат купюры «банка приколов». Пенсионер утверждает, что не выпускал пакет из рук.

А 91-летняя жительница поселка Сиверский Гатчинского района лишилась 200 тысяч рублей, думая, что спасает внука от уголовной ответственности. Накануне ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сказал, что мужчина сбил женщину. Необходимо, мол, дать родственникам денег на ее лечение, и тогда они не будут подавать заявление в полицию. Вскоре в квартиру пенсионерки явился мужчина средних лет, которому пожилая женщина передала деньги. Позже она узнала, что с внуком все в порядке, и ни в какие истории он не попадал.