В Пулково задержана воровка

Гражданка ближнего зарубежья, укравшая чужой рюкзак, ранее уже была судима за подделку документов.

 

Транспортным полицейским, обеспечивающим безопасность пассажиров в аэропорту «Пулково», поступило сообщение от 51-летней гражданки, прибывшей рейсом «Рига – Санкт-Петербург», о том, что у нее в помещении общего пользования похищен дамский рюкзак, в котором находились банковские карты и личные вещи на общую сумму 65 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково  была установлена женщина, причастная к совершению хищения чужого имущества. Ею оказалась 41-летняя гражданка республики ближнего зарубежья, ранее судимая за подделку документов.

Стражами правопорядка было установлено, что злоумышленница, войдя в помещение общего пользования Централизованного пассажирского терминала аэропорта, обратила внимание на чужой рюкзак, оставленный по невнимательности. Вместо того, чтобы отдать его в бюро находок, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, она совершила противоправное деяние.

В настоящее время сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении данной гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Злоумышленница задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.