В Петербурге по подозрению в убийстве матери задержан 48-летний мужчина

Задержанный изобличен в том, что во вторник во время ссоры избил свою 76-летнюю мать, которая  скончалась в больнице в ночь на 14 декабря.

 

Сотрудники полиции Фрунзенского района задержали местного жителя, который в минувший вторник в ходе ссоры жестоко избил свою 76-летнюю мать.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской оласти, 13 декабря 2016 года из квартиры дома 16 на Белградской улице с тяжелыми сочетанными травмами в тяжелом состоянии была госпитализирована 76-летняя пенсионерка, которая скончалась в больнице в ночь 14 декабря.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Фрунзенского района задержан 48-летний неработающий мужчина, который изобличен в том, что во вторник около девяти часов вечера во время внезапно возникшей ссоры руками и ногами избил свою мать, а затем с места происшествия скрылся.

По данному факту СО по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.