У пенсионерки на Ржевке украли 120 тысяч рублей

А у пожилой жительницы Петергофа лжеэлектрик похитила банковскую карту и сняла 90 тысяч рублей.

 

Как минимум четверо пожилых жителей петербуржец накануне вновь стали жертвами воров и мошенников.

Как стало известно «Конкретно.ру», у 76-летней жительницы Красногвардейского района похищено 120 тысяч рублей. Указанной суммой завладел высокий мужчина европейской внешности, который приходил к пенсионерке 20 декабря днем в ее квартиру на Камышинской улице. Незнакомец ввел пожилую женщину в заблуждение и злоупотребил ее доверием.

А у пожилой жительницы Петергофа лжеэлектрик похитила банковскую карту и сняла 90 тысяч рублей. Незнакомка лет 30-ти, «славянской» внешности, появилась в квартире 81-летней пенсионерки на улице Гоголя вчера около двух часов дня. Злоумышленница сказала, что должна проверить электросчетчик. После ее ухода бабушка обнаружила пропажу карты Сбербанка, с которой через пару часов были сняты все деньги.

Жительница поселка Металлострой также накануне лишилась накоплений в сумме 96 500 рублей после визита молодого мужчины. Незнакомец, позвонивший в квартиру на Плановой улице, заявил, что ему необходимо проверить пломбу электросчетчика. После ухода «электрика» 88-летняя пенсионерка обнаружила, что у нее похищена косметичка с деньгами, хранившаяся под матрасом.

У 83-летней жительницы Парголово две воровки, представившиеся «сотрудницами собеса», обманом завладели 24 000 рублей и ювелирными изделиями на сумму 20 тысяч рублей. Две женщины, на вид 25 лет, вчера вечером приходили в квартиру на Старожиловской улице.