На Московском вокзале изъята контрафактная продукция в торговом павильоне

Аксессуары для мобильных телефонов направлены на исследование правообладателю торговой марки для определения суммы ущерба.

 

В рамках профилактического рейда, направленного на выявление, пресечение и профилактику фактов реализации контрафактной продукции, сотрудниками транспортной полиции в одной из торговых точек, расположенных в световом зале Московского вокзала были выявлены аксессуары для мобильных телефонов, вызывающие сомнения в их подлинности.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, более 40 единиц товара изъяты и направлены на исследование правообладателю торговой марки для определения суммы ущерба.

Кроме того, полицейские установили, что у индивидуального предпринимателя отсутствовала правоустанавливающая документация, дающая право продажи продукции с использованием данных товарных знаков. Вместе с тем в ходе проведения проверки стражам правопорядка не были представлены сертификаты соответствия и транспортные накладные.

В настоящее время в  отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. рублей с конфискацией продукции.