В минувшие выходные с поездов сняли пятерых зацеперов

Двоих молодых людей задержали на Московском вокзале, а троих несовершеннолетних сняли с электрички на станции Пискаревка.

 

В минувшие выходные на Московском вокзале сняты с  высокоскоростного поезда сообщением Москва − Санкт-Петербург двое зацеперов 23 и 19 лет.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, молодых людей  препроводили в дежурную часть линейного управления для дальнейших разбирательств.

Еще троих 14-летних зацеперов сняли на железнодорожной станции Пискаревка с электрички  сообщением Сосново − Санкт-Петербург.

В отношении совершеннолетних молодых людей  составлены административные протоколы по ч.1 ст. 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте). Несовершеннолетние  подростки переданы законным представителям. В отношении родителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Транспортная полиция напоминает о том, что железная дорого является зоной повышенной опасности. Несоблюдение правил безопасного поведения может повлечь серьезные последствия для жизни и здоровья.