В Петербурге задержан 37-летний педофил

Отчим два года насиловал 5-летнего мальчика. На сожителя бывшей жены заявил биологический отец малыша.

 

В Петербурге по подозрению в изнасиловании ребенка задержан 37-летний мужчина.

Как сообщалось ранее, полиция Кировского района Петербурга устанавливает местонахождение 37-летнего мужчины, подозреваемого в педофилии.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 25 февраля в правоохранительные органы обратился 34-летний петербуржец. Мужчина заявил, что в период с апреля 2014 года по август 2016-го сожитель его бывшей жены в квартире на проспекте Стачек совершал насильственные действия сексуального характера в отношении его сына 2011 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Материалы переданы в Следственный комитет.

Сегодня в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу сообщили «Конкретно.ру», что  в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции по подозрению в изнасиловании ребенка задержан 37-летний мужчина.

По версии следствия, подозреваемый с апреля 2014 года по август 2016 года, находясь в квартире одного из домов по проспекту Стачек, совершал в отношении мальчика 2011 года рождения насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.