Житель Приозерска получил 15 лет строгого режима за убийство сожительницы и покушение на жизнь ее сына

Также судом удовлетворен иск о возмещении морального и материального вреда в размере 1,2 млн рублей.

 

В городе Приозерске Ленинградской области вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью сокрытия другого преступления).

Судом и следствием установлено, что в октябре 2015 года в квартире одного из домов по улице Калинина в городе Приозерске Ленинградской области 59-летний мужчина в ходе ссоры с сожительницей нанес ей не менее четырех ударов молотком по голове, в результате чего женщина потеряла сознание. В это время домой с работы вернулся сын женщины. Злоумышленник, действуя на почве давних личных неприязненных отношений, а также желая сокрыть нападение на женщину, нанес мужчине не менее трех ударов молотком по голове.  Потерпевший, оказав активное сопротивление, выбежал из квартиры и смог обратиться за помощью. Доставленная в больницу с травмами головы женщина, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась в январе 2016 года. Убийца был задержан.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск о возмещении морального и материального вреда в общей сумме более 1,2 миллиона рублей, сообщили «Конкретно.ру» в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.