В Шушарах двое бывших сидельцев за наркотики насильно увели женщину и подожгли дверь ее квартиры

Сотрудникам Росгвардии пришлось отключить свет, чтобы установить местонахождения злоумышленников.

 

В минувшую субботу в поселке Шушары задержаны двое ранее судимых мужчин в возрасте 41 и 33 лет, которые выломали и подожгли входную дверь одной из квартир.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, двое мужчин, проживающие в доме № 6, корпус А по Вилеровскому переулку в поселке Шушары, находясь в состоянии опьянения, спустились на два этажа вниз, где ворвались в чужую квартиру. Злоумышленники силой вывели из помещения 38-летнюю хозяйку и подожгли входную дверь. После этого мужчины насильно увели женщину к себе в квартиру.

Жильцы дома, слышавшие женские крики и почувствовавшие запах дыма, сразу же вызвали на место происшествия пожарных и полицию. Прибывшие по адресу пожарные потушили огонь, а наряд вневедомственной охраны приступил к поиску злоумышленников.

Опросив очевидцев, сотрудники Росгвардии установили квартиру, в которой злоумышленники удерживали женщину. Быстро оценив ситуацию, наряд вневедомственной охраны принял решение отключить в помещении свет в электрощите на лестничной клетке. После этого один из мужчин вышел из квартиры, чтобы устранить неполадку, где сразу же был задержан сотрудниками Росгвардии. В этот момент женщина, находившаяся внутри, стала кричать и звать на помощь. Наряд вневедомственной охраны, соблюдая меры предосторожности и приведя оружие в боевую готовность, зашел в квартиру, где задержал второго злоумышленника и освободил женщину.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Сумма ущерба устанавливается.

Потерпевшая обратилась за помощью в травмпункт.

Задержанные, оба ранее судимые за преступления, предусмотренные статьей 228 (незаконное хранение и распространение наркотических и психотропных веществ) УК РФ, были  доставлены в ОМВД.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.