Суд арестовал заместителя начальника УФСИН

Полковник Сергей Мойсеенко подозревается в подстрекательстве к убийству своего подчиненного, на которого покушались 2 марта.

 

По ходатайству следователя СУ СК России по Ленинградской области судом взяты под стражу подозреваемые в подстрекательстве к убийству и исполнитель покушения на подполковника УФСИН Николая Чернова.

Напомним, автомобиль Nissan Х-Трейл 34-летнего начальника отдела технадзора и эксплуатации объектов строительства УФСИН по СПб и ЛО Николая Чернова был обстрелян 2 марта около 18 часов на 7-м километре автодороги деревня Старая – Кудрово, когда подполковник ехал в свой загородный дом.

С  огнестрельными ранениями головы, груди, конечностей, сочетанной травмой, в тяжелом состоянии Чернов госпитализирован во Всеволожскую ЦРБ.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

Пострадавший курирует строительство нового следственного изолятора в Колпинском районе - "Кресты-2".

Ранее сообщалось, что днем 5 марта в Петербурге был задержан подозреваемый в нападении – 63-летний ранее судимый Сабир Садыков. В то же день был задержан заместитель начальника УФСИН Сергей Мойсеенко, которого следствие считает подстрекателем к убийству подчиненного. Полковник является прямым начальником пострадавшего, и курирует в Управлении отдел капитального строительства.