Генеральный директор автосалона осужден на 6 лет за хищение автомобилей

Будучи руководителем ООО «Гуд Авто Центр Плюс» и ООО «Автолэнд», Дмитрий Хижняк похитил «Сузуки» и «Опель», а также присвоил деньги за четыре проданные иномарки.

 

В Кировском районе Петербурга вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «Гуд Авто Центр Плюс» и ООО «Автолэнд Дмитрия Хижняка, которого суд  признал виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, а равно в крупном размере) и шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения).

Суд установил, что Хижняк, будучи генеральным директором ООО «Гуд Авто Центр Плюс», ООО «Автолэнд», достоверно зная о заключенных агентских договорах между Обществом и гражданами, в соответствии с которыми Общество обязывалось продать принадлежащие гражданам автомобили, используя свое служебное положение, похитил автомобили «Сузуки» и «Опель». Кроме того, он присвоил деньги за проданные автомобили «Рено», «Ауди», «Мазда» и «Фольксваген».

Хижняк свою вину в совершении этих преступлений признал.

Кировский районный суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным в совершении этих преступлений и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре.