В Петербурге задержана мошенница, похищавшая деньги с банковских карт стариков

Злоумышленница проникала в квартиры под видом проверки электросчетчиков, а затем под предлогом якобы предоставления скидки на оплату электроэнергии забирала банковскую карту и снимала с нее деньги. 

 

Полицейские задержали злоумышленницу, которая обманным путем похитила деньги с банковских карт нескольких пожилых жителей Петеродворцового района.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнюю женщину, подозреваемую в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан. 

Злоумышленница действовала по заранее отработанной схеме: в дневное время она проникала в квартиру пенсионера под видом сотрудника, проверяющего электросчетчики, а затем под предлогом якобы предоставления скидки на оплату электроэнергии забирала банковскую карту и снимала с нее крупную сумму денег. 

На текущий момент установлена ее причастность к шести фактам мошенничества, совершенным в период с декабря 2016 года по январь этого года. 

Жертвами злоумышленницы становились пожилые жители Петродворцового района. Общий ущерб оценивается более чем в 350 тысяч рублей. 

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество). Подозреваемая заключена под стражу.