Житель Всеволожского района привлечен к уголовной ответственности за насилие в отношении полицейского

Пьяный мужчина схватил за горло сотрудника постовой службы и стал его душить.

 

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 17 апреля 2017 года в ночное время мужчина, находясь возле одного из домов в деревне Лаврики Всеволожского района Ленинградской области в состоянии алкогольного опьянения и нарушая общественный порядок, пытался воспрепятствовать законным действиям представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Подозреваемый схватил сотрудника патрульно-постовой службы за горло и стал его душить, тем самым причинив физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей области шеи. После этого мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, устанавливаются характеризующие подозреваемого сведения, назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.