Во Всеволожском районе задержан подозреваемый в покушении на мошенничество с земельными участками

Администрация одного из округов района провела фиктивный аукцион с использованием поддельных документов.

 

Сотрудники полиции задержали бывшего сотрудника администрации муниципального округа во Всеволожском районе, подозреваемого в мошенничестве с земельными участками.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в период с 29 сентября 2015 года по август 2016 года в администрации одного из муниципальных округов Всеволожского района Ленинградской области был проведен фиктивный аукцион на право заключения договоров аренды с гражданами. Для регистрации права собственности злоумышленники использовали поддельные документы. Целью этого аукциона, как оказалось, стало завладение земельными участками на территории данного округа.

Следственным управлением УМВД России по Всеволожскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 39-летний сотрудник указанной администрации.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к совершению данного преступления.